17 июня рапиристка из Курской области Инна Дериглазова получила золотую медаль на чемпионате Европы по фехтованию. Соревнования проходили в сербском городе Нови-Сад. Сначала наша землячка обыграла шведку Эстер Шрайбер со счётом 15:6, а затем победила Аиду Мохамед из Венгрии и французскую спортсменку Астрид Гюйяр. В финале Дериглазова обошла восьмикратную чемпионку мира из Италии Арианну Эрриго. Это не первая встреча спортсменок — итальянка была соперницей нашей рапиристки и в прошлом году.

Золото Инны Дериглазовой оказалось третьим для сборной России, а сама девушка стала трёхкратной чемпионкой Европы.

Стоит отметить, что курянка является обладательницей всех высших титулов в мировом фехтовании: она действующая олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, а ещё обладательница Кубка мира.