Отличные новости для любителей футбола! Курский Авангард начал свой путь в Кубке России сезона 18/19 с разгромной победы над брянским Динамо. В составе курян на 28 минуте после розыгрыша углового отличился Кирилл Гоцук, на 43 минуте Владислав Руденко опередил вратаря и отправил мяч головой в пустые ворота, а на 51 минуте Роман Акбашев с передачи все того же Владислава Руденко довел счёт до разгромного! И лишь в концовке матча хозяевам удалось забить гол престижа. Итоговый счет 1:3 в пользу курян. Эта победа даёт право нашим ребятам сразиться в родных стенах на стадионе Трудовые Резервы с грандами российского футбола: Локомотивом, Спартаком, ЦСКА или Краснодаром. Соперник из этого квартета будет определен чуть позже путём жеребьевки. Стоит отметить, что в прошлом сезоне розыгрыша Кубка России наши ребята стартовали с победы над сегодняшним соперником из Брянска, но с более скромным счетом 0:1, и дошли до финала.