Дубль Романа Акбашева позволил курской команде отпраздновать домашний успех – 2:1

Сегодня, 6 октября, в рамках 15-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ «сине-белые» встречались на родном поле со столичным «Чертаново». Перед этим матчем куряне, несмотря на поражение в Тамбове, входили в «квартет лидеров, а молодые москвичи замыкали восьмёрку лучших. Очное противостояние «соловьёв» и «чертей» стало первым в рамках Первенства ФНЛ. Первые полчаса поединка прошли в обоюдоострой борьбе с минимальным количеством опасных моментов, зато потом команды «выстрелили» дуплетом с интервалом в 60 секунд. Первыми открыли счёт хозяева. На 36-й минуте Роман Акбашев блеснул индивидуальным мастерством и «распечатал» ворота москвичей. Восстановил паритет в счёте хавбек гостей Максим Глушенков, точным ударом завершив образцово-показательную контратаку «чертей» – 1:1. После перерыва команды немного сбавили атакующие обороты, но ближе к концовке встречи наступила развязка. На 70-й минуте лучший бомбардир курян в этом сезоне прицельно бил с линии штрафной под перекладину – мяч на угловой перевёл кипер москвичей Иван Ломаев, однако от победного гола «сине-белых» уже в компенсированное время не смог спасти и он. Дубль форварда курян Акбашева на исходе компенсированных арбитром минут запротоколировал итоговый успех курян в этом матче – 2:1.

Благодаря этой победе подопечные Игоря Беляева прервали свою неудачную серию из двух поражений кряду, включая Кубок страны, и теперь с 29 баллами в активе уверенно входят в квартет сильнейших команд ФНЛ. До лидеров, которые в этом туре синхронно потеряли очки – «Томи» и «Тамбова», нашу команду отделяет всего два очка!

Свой следующий матч в Первенстве страны курские футболисты проведут через неделю, 13 октября во Владивостоке против местного «Луча». Дома же своих любимцев куряне смогут увидеть 20 октября, когда в Соловьиный край пожалуют футболисты из Томска.