Подопечные Элен Шакировой уступили дома «Надежде» — 58:70.

Вчера, 13 октября, в СКК состоялся матч ¼ финала Кубка России по баскетболу среди женских команд. Хозяйки паркета – курская «Инвента» принимали оренбургскую «Надежду». Молодые курянки могут занести себе в актив первую половину встречи, по итогам которой «ястребы» имели преимущество в три очка. Однако после большого перерыва слаженные действия «сине-белых» сошли на нет. После трёх четвертей на табло горел уже равный счёт – 47:47, а в заключительной десятиминутке гостьи из Оренбуржья показали «снайперские» способности, реализовав за период аж пять бросков из-за дуги и не оставили шансов на успех обладателю Кубка губернатора Курской области – 23:11. Итоговый счёт поединка – 70:58 в пользу «Надежды».

Ксения Тихоненко в составе победительниц оформила «дабл-дабл», набрав 19 очков, а лучшей в составе «Инвенты» оказалась Юлия Козик, в активе которой 10 баллов.

Таким образом баскетболистки из Оренбурга вышли в «Финал четырёх» турнира, где в полуфинале теперь встретятся с действующим победителем — ещё одной курской командой – «Динамо», которое неделей ранее обыграло самарский «Политех» — 100:53.

«Финал четырёх» розыгрыша национального трофея запланирован на 22-23 декабря. Помимо «Динамо», «Надежды» в нём примет участие подмосковная «Спарта энд К» из Видного и триумфатор противостояния столичной МБА и УГМК (матч запланирован на 11 ноября).