«Бело-голубые» взяли реванш у молодых землячек за поражение в Кубке Губернатора – 76:53.

Накануне, 16 октября, в Курске состоялся первый матч нового сезона женской Премьер-лиги по баскетболу. Волей календаря он прошёл в рамках «курского дерби», номинальными хозяйками которого стали «бело-голубые» баскетболистки. Вице-чемпионки страны были полны желания поквитаться с соперницами за чувствительное поражение на Кубке губернатора, и это «динамовкам» сполна удалось.

Первая половина матча прошла с преимуществом «старших по рангу», что и отразилось на табло – 37:30 в пользу «Динамо» к большому перерыву. Третий игровой отрезок стал довольно любопытным для немногочисленных зрителей (около 400 человек). Команды поочерёдно уходили в отрыв, создавая «баскетбольные качели». Сначала вперед убежало «Динамо» — 6:0. а следом «Инвента» отыграла семь очков подряд. Следом уже хозяйки паркета сделали восьмиочковый рывок. В итоге после 30 минут игры перевес «соловьёв» достиг двузначной отметки – 55:45.

Заключительная четверть окончательно расставила всё по своим местам — более опытная команда, подкреплённая легионерками, не оставила шансов своим молодым оппоненткам, выиграв отрезок – 21:8. Окончательный счёт встречи – 76:53 в пользу «Динамо».

Самой результативной в составе победительниц стала сербка Соня Петрович, в активе которой 18 баллов, «дабл-дабл» оформила Татьяна Видмер – (16 очков + 13 подборов) и Наталья Анойкина – (15 + 10).

В ближайшую субботу, 20 октября «Инвента» дома встретится с московским «Динамо», а курские одноклубницы отправятся в столицу в гости к МБА.