В первом домашнем матче женского Кубка Европы курская «Инвента» с большим трудом сломила сопротивление турецкого клуба «Бешикташ».

Упорная и бескомпромиссная борьба двух команд началась уже с самого начала, о чём свидетельствует счёт первой четверти — 19:19. Во второй десятиминутке хозяйки паркета были удачливее и точнее — на большой перерыв команды ушли с небольшим преимуществом «Инвенты» — 36:32.

В третьем периоде гостьи из Турции заметно прибавили, наладив скоростную игру и увеличив процент результативных попаданий — 17:26 не в пользу россиянок в этой четверти. Зато в заключительном игровом отрезке матча «ястребы» не сдались и ценой неимоверных усилий смогли на флажке «вырвать» у турчанок победу. За 15 секунд до сирены два точных попадания Ольги Фролкиной, которая с 24 баллами стала лучшим снайпером всей игры, с линии штрафных принесли курской команде первый в истории успех на европейской арене — 68:67.

Свой следующий домашний матч в еврокубке подопечные Элен Шакировой проведут вновь на домашней арене. Через неделю, 8 ноября в столицу соловьиного края пожалуют баскетболистки «ЦМОКИ-Минск» из Беларуси, уступившие в минувшем туре лидеру группы — польской «Висле». Матч за вторую путёвку в плей-офф турнира начнётся в СКК на улице Энгельса в 19:00.