Куряне оказались сильнее аутсайдера турнира — 2:1 и ушли на зимнюю паузу, сохранив за собой третью строчку.

24 ноября в рамках 24-го тура ОЛИМП — Первенства России по футболу «сине-белые» встречались на родном поле с фарм-клубом питерского «Зенита». Несмотря на довольно ветреную и морозную погоду, поддержать любимую команду на «Трудовые резервы» пришли порядка 2500 человек. Пожаловала в Курск и группа поддержки гостей: десятки активных фанатов горячо болели за питерский клуб. Хозяева не стали откладывать забитые мячи в долгий ящик в матче против явного аутсайдера подэлитного дивизиона. Уже в стартовые 15 минут куряне смогли дважды поразить владения Михаила Кизеева.

Вернувшийся в основу после длительного перерыва Артём Федчук на исходе восьмой минуты из пределов штрафной переправил мяч точно в нижний угол после выверенного паса Александра Трошечкина. На 16-й минуте свою фамилию на табло вписал Андрей Батютин. Курский хавбек после отскока от защитника гостей приложился к футбольному снаряду, прицельно отправив круглую сферу впритирку с правой штангой питерцев — 2:0.

Обеспечив себе комфортное преимущество, хозяева немного сбавили атакующие обороты, чем петербуржцы смогли воспользоваться после перерыва. Второй тайм прошёл с преимуществом гостевого коллектива с берегов Невы. В итоге давление на владения Чагрова конвертировалось в пенальти, заработанное «сине-бело-голубыми» за фол в собственной штрафной защитника курян Кирилла Гоцука. Зенитовский форвард Николай Прудников хладнокровно развел вратаря и мяч по разным углам, сократив отрыв до минимума — 2:1. Однако на большее ни моральных, ни физических сил у питерцев не осталось. Финальный свисток рефери Лаши Верулидзе зафиксировал очередной домашний успех курского коллектива. После 24 туров подопечные Игоря Беляева с 42 баллами в активе уверенно занимают «бронзовую ступень» турнирной таблицы ФНЛ, преследуя дуэт лидеров — «Тамбов» и «Томь».

Напомним, что уже завтра в Областном Дворце молодежи команда встретится с болельщиками. В 16:00 в конференц-зале тренерский штаб, футболисты и руководство команды подведут итоги уходящего года, расскажут о ближайших планах и ответят на интересующие журналистов и болельщиков вопросы. Основное мероприятие — торжественная встреча начнётся в 17:00. Памятными подарками будут отмечены ветераны команды, а воспитанники футбольной школы, которые совмещают успехи на футбольном поле и за школьной партой, получат именные стипендии президента клуба. Перед гостями праздника выступит группа «Эдди Бубен», а на большом экране пройдёт премьера второго выпуска юмористического шоу «ФНЛ — Футбольная Несмешная Лига». После все желающие смогут сфотографироваться с футболистами и получить автографы.

Первенство ОЛИМП-ФНЛ теперь возобновится после зимнего перерыва, в марте. Ближайший домашний матч у «Авангарда» запланирован на 10 марта, когда куряне на «Трудовых резервах» проэкзаменуют ближайшего преследователя — ФК «Нижний Новгород» из одноимённого города.