В среду, 28 ноября баскетболистки курского «Динамо» в очередной раз одержало победу в женской Евролиге. На сей раз в домашнем матче группы «В» подопечные Лукаса Мондело лишь с минимальным перевесом на последних секундах смогли сломить сопротивление неуступчивого турецкого «Фенербахче» из Стамбула – 64:63.

На протяжении первых трёх четвертей команды показывали открытый и равный баскетбол, однако индивидуальное мастерство курянок в каждом из периодов помогало создать небольшой задел в счёте — 23:18, 19:17 и 18:14 соответственно. Казалось, имея двузначный отрыв в 11 баллов перед четвёртым периодом, вопрос о победителе встречи был снят. Однако это было не так. В заключительном отрезке игры «динамо-машина» дала сбой, хозяек словно подменили, а мяч упорно не попадал в кольцо. На протяжении почти восьми минут из 10 отведённых российский клуб не мог набрать ни единого балла, в то время как соперницы записали в актив 14 очков, выйдя вперёд. Наставник «бело-голубых» Лукас Мондело взял минутную паузу на размышление, после которого точным броском со средней дистанции Брианна Стюарт всё же забросила мяч в цель, вновь выведя хозяек вперёд. В ответ визави Мондело Валери Гарнье также попросила тренерский тайм-аут, однако он не принёс дивидендов турчанкам. «Бело-голубые» не дали бросить Хартли, забрали мяч и одержали крайне тяжелую, но очень важную победу — 64:63.

Таким образом, Динамо» с 4 викториями в четырёх матчах (8 баллов) осталось единоличным лидером своей подгруппы. Лучшим снайпером встречи в составе победительниц стала Тина Чарльз с 22 очками и 9 подборами, у Стюарт в активе 16 набранных баллов. В следующем туре главного клубного турнира Старого Света 6 декабря динамовки на выезде сразятся с венгерским «Шопроном», а четырьмя днями ранее у себя дома «проэкзаменуют» подмосковную «Спарту энд К» из Видного в рамках очередного тура женской Премьер-Лиги.