Лидер российской премьер-лиги УГМК из Екатеринбурга одержал победу над курской «Инвентой». Наши баскетболистки не смогли дать бой на своей площадке.

Ранее УГМК вышел победителем в мачте с главной баскетбольной командной региона «Динамо». Молодой «Инвенте», занимающей четвёртое место и заметно отстающей в классе, вряд ли можно было надеяться на победу с таким серьёзным противником.

Команда УГМК из Екатеринбурга прибыла в столицу соловьиного края в сильнейшем составе во главе со своими именитыми иностранными баскетболистками. К исходу четвёртой минуты игры гостьи вели в счёте 12:3.

«Против игроков «Инвенты» они применяли прессинг, не давая курянкам толком начать свои атаки, не говоря уже об их логичном завершении. Баскетболистки УГМК надежно действовали в защите, не подпуская наших девушек близко к своему кольцу. Потому игроки «Инвенты» часто использовали дальние броски, которые очень редко достигали цели», — сообщают коллеги из «Курской правды».

«11:3 — с таким счетом УГМК выиграл четыре минуты последнего периода. В планы „лисиц“ явно входила очередная сотня. „Инвента“ было против и выдала отрезок 8:0. Мендес расстроился, взял тайм-аут, привел подопечных в чувство. Елена Беглова с линии штрафных оформила сотню. Итоговый счет — 105:68. Отдельно отметим игру Абайдуллиной. Бывшей команды Сабина забила 15 очков», — отмечают в сообществе «ЖБК „Инвента“ Курск».