
Присоединиться к праздничной программе можно на сайте Московского музея Победы https://victorymuseum.ru/.
Подарком ко Дню защитника Отечества станут бесплатные zoom-экскурсии. Любители истории смогут попасть на них в 13.00 и в 17.30.
Благодаря современным технологиям виртуальные посетители побывают в Зале исторической правды, на экспозиции «Подвиг Армии», диораме «Контрнаступление под Москвой».
Зрителей ждут на онлайн-концерте клуба военной авторской песни «Ветер Побед».
На просмотр фильма «Они сражались за Родину» пригласит виртуальных посетителей онлайн-кинотеатр Музея Победы.
Кроме того, на сайте выйдет серия исторических видеосюжетов. Например, ролик о танкетке Т-27, которая участвовала в боях еще в 1930-х годах, а в первый, самый сложный год Великой Отечественной служила тягачом и танком поддержки пехоты. Еще одну передачу посвятят Валентине Гризодубовой, первой женщине, удостоенной звания Героя Советского Союза (1938).
Полная программа на 23 февраля размещена здесь.